Вставки алмазные для дорнов и матрицы

26 января 2018

С целью механической обработки поверхности у металлических заготовок и металла используется специальное приспособление. К их числу относят и вставки для дорнов алмазные. Этот вспомогательный инструмент используется для того, чтобы нанести на стальную проволоку (или же из другого материала - например, медь или алюминий) поверхностный слой электроизоляционного покрытия. При этом данный конструктивный модуль обеспечивает именно одинаковое, равномерное распределение изоляции без даже минимальных погрешностей по толщине.

Заводское качество исполнения

При покупке вставки для дорнов алмазной стоит учитывать и качество их исполнения. Лучше всего, если приобретаться она будет у проверенного завода - изготовителя, так как это будет лучшей гарантией того, что эффективность её использования не будет подлежать сомнению. Необходимо понимать, что сам процесс достаточно сложен и к сопряженной с ним вставке также предъявляются строгие требования. Если в ходе изготовления вставки для дорновбудет допущен даже небольшой брак, то это может привести к нарушению всей пластической технологии. Негативным результатом этого может стать дефектное нанесение изоляционного слоя, а также и частичное нарушение правильной геометрии обслуживаемого металла.

Возможность нанесения маркировки

По сути специальная вставка для дорнов представляет собой экструзионную головку, главной функцией которой является наложение наружной оболочки. Также у такого модуля имеется возможность отпечатывать цветовую маркировку для идентификации товара и определения его к конкретной электротехнической группе. На практике вставка для дорнов из природных алмазов для этих целей выводит:

- кольцевую маркировку - говоря проще, нанесение на изоляционную поверхность сплошного, но тонкого слоя красящего компонента;

- формирование продольной полосы определённого цвета на оболочке.

Практичность и универсальность алмазных вставок

Особое слово стоит сказать об универсальности вставки для дорнов под заказ от нашего предприятия. Она может использоваться вместе с любым типовым оборудованием имеющим необходимый диаметр контактной площадки дорна для крепления посредством резьбового соединения. В случае необходимости, вставку для дорнов из природных алмазов можно будет отправить на обслуживание. Тем самым неплохая пригодность к восстановлению и ремонту делают её эксплуатацию не только простой, но и экономически выгодной.

Кроме этого изделие допускает регулировку относительно показателя соосности матрицы и дорна. Правильное соотношение этих конструктивных частей гарантирует обеспечение идеального перехода от одного, так называемого марко - размера к следующему. При этом потеря времени на эту процедуру будет незначительна.

Что касается вставок алмазных для матриц, то они позволяют с максимальной эффективностью реализовать заложенные эксплуатационные возможности рабочего узла оборудования, благодаря, в том числе, и строгому соблюдению концентричности.

Эксплуатационные достоинства продукции

Чтобы потенциальный клиент не сомневался в качестве нашей продукции мы постараемся выделить все основные преимущества наших вставок для матриц и дорнов:

- отличная износоустойчивость даже при многочасовом, непрерывном использовании;

- нечувствительность к процессам коррозии, и как следствие исключение выработки бракованной продукции;

- хорошая пригодность к проведению восстановительных работ изделия. Такая вставка для матриц не создаст сложностей в техническом обслуживании;

- высокая сопротивляемость критическим температурам без потери функциональности;

- широкий интервал работы с диапазонами отверстий калибровки (0,100-1,50).

Выгодное сотрудничество!

Если вы заинтересовались нашим предложением и желаете получить вставки для дорнов под заказ, то мы всегда открыты к сотрудничеству. Качество нашей продукции не подлежит сомнению и подтверждено государственными сертификатами, выданными проверяющими органами. Вам лишь требуется оставить электронную заявку на нашем сайте или связаться по контактному номеру телефона, чтобы обговорить все вопросы. Обращаем внимание, что вставки алмазные для матрицы и дорнов можно приобрести и оптом по приемлемой, рыночной цене.