Протиры алмазные

24 января 2018
Протиры алмазные

Для обработки поверхности металлов или поверхностей других твёрдых металлов используется специальный инструмент. В его роли выступает и протиры алмазные, которые можно в любое время приобрести на нашем официальном сайте. При их производстве используется высококачественное сырьё – природный, моно или поликристаллы. Особый контроль качества в собственной производстве позволяет говорить об их исключительных, эксплуатационных характеристиках и отсутствии и минимального процента бракованных изделий в приобретаемой заказчиком партии.

Достоинства протиров

Используемые природные алмазы обеспечивают высокое качество обслуживания твёрдых материалов, а также ряд преимуществ использования инструмента перед конкурирующими аналогами:

- отличная износоустойчивость и отсутствие необходимости производить частую замену изделия;
- превосходная сопротивляемость динамическим и температурным нагрузкам. Это позволяет использовать протиры алмазные на протяжении длительного времени под высоким, механическим воздействием;

- универсальная совместимость с любым механическим и автоматическим оборудованием, не требующая специального, трудновыполнимого монтажа;

- простота технического обслуживания наряду с приемлемой ценой за одну единицу изделия по меркам сложившейся рыночной конъюнктуры. Благодаря этому становится финансово выгодно приобрести у нашего предприятия сразу большую, оптовую партию инструмента по более низкой цене;

- возможность использования практически с любыми твёрдыми материалами. В зависимости от выбранной протиры алмазные от производителя могут использоваться для стали, цветного металла (латунь, медь, алюминий), керамики или стекла. Ограничений здесь практически нет (небольшое снижение эффективности обработки поверхности может наблюдаться по отношению к особо твёрдым сплавам).

Где используются протиры?

Как можно видеть такой инструмент по большому счёту не имеет себе аналогов. И даже, если на рынке у вас получиться отыскать более бюджетный вариант, это вовсе не будет означать, что он покажет такую же эффективность, как протиры алмазные от производителя.

Что касается области применения изделий, то здесь стоит указать на следующие области:

- ручная обработка отдельных элементов конструкции или иных труднодоступных участков. Инструмент такого профиля требуется при финишной доводке, если требования к поверхности не достаточно строги. Или же обслуживаемый инструмент (как пример) не принадлежит к категории точных;

- машинная обработка и автоматические станы, использующиеся на средних и крупных производствах. Чаще всего это машинная обработка и сборка агрегатов или узлов, где протиры алмазные (ГОСТ строго соблюдён!) являются незаменимыми помощниками. В качестве примера можно привести систему первичной обработки проволоки, когда требуется удалить серьёзные дефекты поверхности в независимости от нанесённых покрытий (адгезионные средства, ингибиторы коррозии) лужёной, скрученной или голой жилы.

Настоятельно рекомендуем обратиться к нам для приобретения качественных и высокоэффективных протиров алмазных (ГОСТ соответствует актуальным техническим стандартам!).

Фотоальбом