Алмазные круги - инструмент для твердых материалов

25 января 2018

Алмазные круги

Если речь заходит об обработке материалов высокой прочности, то лучше всего с этой задачей справятся алмазные, отрезные круги. Несмотря на их относительно высокую стоимость на рынке - это практически безальтернативный вариант при необходимости проводить многопрофильные, рабочие манипуляции. Там где аналоговый, расходный инструмент не способен должным образом показать себя - алмазные диски гарантированно смогут произвести абразивное обслуживание материала.

На что обращать внимание при выборе алмазного диска?

Напомним, что главным компонентом, который и позволяет обслуживать поверхность материала является мелкий алмаз, фиксированный с помощью связок. Металл, бетон, керамика - это далеко не полный список того, что подходит для обработки алмазными, отрезными кругами.

Конечно же, они различаются между собой по ряду эксплуатационных признаков. Это очень важно учитывать, как начинающему мастеру, так и опытному специалисту, чтобы получить максимально эффективный результат. Итак, перед тем, как приобрести в магазине алмазный диск стоит внимательным образом ознакомиться со следующими, техническими характеристиками:

- конфигурация и форма режущей кромки. То, что подойдёт для древесины, не должно использоваться для материала более высокой прочности (например, алмазный диск по железобетону);

- посадочный диаметр;

- диаметр диска. Здесь стоит учитывать специфические особенности будущего технологического процесса обработки, чтобы достичь наибольшей эффективности и сохранения эксплуатационного ресурса алмазного диска по железобетону (к примеру);

- тип связки, использующейся для фиксации алмазного зерна. В первую очередь, это её параметр твёрдости. Он всегда указывается на маркировке изделия или же такую информацию можно найти в приложенном инструменту паспорте;

- тип фиксации (крепления абразива). Чем твёрже будет обрабатываемый материал, тем строже на этом необходимо делать акцент (например, алмазные круги по металлу).

Рекомендации при выборе инструмента для работ разного профиля

Что касается универсальных советов по выбору инструмента, то здесь всё достаточно просто. Достаточно ознакомиться с маркировкой инструмента. Хотя и здесь бывают свои нюансы. Если вам нужен отрезной круг для болгарки, которым вы будете резать бетон, то убедитесь что круг имеет сегментированный край. Его наличие позволит говорить о лучшей режущей способности. К тому же даже длительное нагревание не спровоцирует возникновение деструкции отрезного круга для болгарки.

Те, кто имеет необходимость купить отрезной алмазный диск для железобетона, те знают - он прекрасно справляется с резом не стального прута и высокопрочного бетона (в зависимости от модели). Связка у него при этом относительно мягкая, а вот сегментирование намного чаще, чем у отрезного круга по металлу. Такая особенность инструмента гарантирует сохранение эффективной способности к резу, так как мягкая связка быстро и легко открывает доступ к новым абразивным слоям.

Интересна и особенность алмазных дисков по керамограниту. При их производстве учитывается склонность материала к образованию сколов. По этой причине у круга присутствует непрерывная поверхность реза. Особенно важно это при проведении финишных, облицовочных работ - кладка плитки. Здесь алмазные диски по керамограниту просто незаменимы.

Кстати, поверхность таких такого инструмента может иметь и специальные насечки. На практике этот отрезной, алмазный диск получил приставку ТУРБО. С его помощью удаётся нивелировать возникновение вибрации изделия и неизбежно появляющийся критический нагрев поверхности. Таким образом, эксплуатационный ресурс инструмента продляется.

Сотрудничество с нами

Если вы ищите, где бы купить оптом алмазные, заточные круги, то наша компания готова предоставить вам огромный ассортимент собственной, а самое главное высококачественной продукции. Весь инструмент изготовлен проходит специальное тестирование, что позволяет исключить попадание в руки клиента бракованного и дефектного товара. При этом наши цены алмазные, заточные круги одни из самых низких.

Фотоальбом